Версия для печати
июня 3, 2012

День 1. Выезжаем из Паттайи в провинцию Чантабури (CHANTABURI), которую еще называют провинцией — садом. Здесь выращивают обильные урожаи манго, рамбутанов, и других тропических фруктов. Земля Чантабури  также богата сапфирами и рубинами, благодаря чему провинция остается важным центром торговли драгоценными камнями. Первый храм, который мы посещаем — WAT KHAO THAM

— это заброшенный храм на горе с дикими обезьянами, рядом с зарослями мангровых деревьев. Здесь у Вас есть возможность покормить обезьянок с рук фруктами и орешками.  Здесь есть очень много красивых статуй Будды, но особенное восхищение вызывает статуя благословляющего Будды в полный рост, возвышающаяся над горой. А прогулявшись по мангровым  зарослям  Вы сможете почувствовать себя наедине с природой.
Следующее место, которое мы посещаем  —  храмовый комплекс  WAT KHAO SUKIM, огромное четырехэтажное здание, которое примостилось на самом краю горного обрыва на горе SUKIM. Попасть в храм можно либо по длинной лестнице, насчитывающей 300 ступенек, либо на фуникулере. Музей храма известен разнообразной коллекцией хранящихся в нем подарков . Все эти антикварные предметы были подарены храму его посетителями и накапливались здесь в течение многих десятилетий. Также здесь находятся восковые фигуры более чем 20 буддистских монахов, выполненные в натуральную величину. Первоначально этот храм задумывался как место для уединенной медитации, но сейчас он является одним из самых посещаемых храмов провинции.  А виды, которые открываются с горы, никого не оставят равнодушными.
Далее мы едем в Национальный морской  музей и форт провинции Чантабури. Музей раскрывает всю историю этой провинции. На протяжении всей своей истории Чантабури являлся одним из главных портовых городов. Здесь останавливались суда из Индии и Европы, которые направлялись в Китай. Затем в 1834 году в этом месте, во время войны с Вьетнамом, король Рама Третий основал здесь свой форт, Ноен Бонг, для обороны. В настоящее время форт служит музеем. Музей рассказывает о морских раскопках, истории кораблестроения и о народных промыслах провинции Чантабури. Также в музее находится копия старинного корабля с командой, сделанная в натуральную величину. Музей открыт со среды по воскресенье.
Затем мы посещаем очень интересный древний храм —  WAT PHLUP - на этом месте в древний период Аюттайи  было основано поселение. Здесь сохранились два древних храма, построенных в разных стилях, а также храм из дерева в тайском стиле. Храм  использовался для проведения церемонии коронации тайских правителей, а также для проведения других важных церемоний.
Наша следующая остановка — у великолепного старинного католического Собора  Непорочного Зачатия,   построенного в готическом стиле, расположенного  прямо на берегу реки. Это самый большой католический собор в Тайланде. Дело в том, что в провинции Чантабури проживают 4,4% таицев, исповедующих католическую религию. Собор был построен в 1906 году. Внутри  он очень богато украшен расписными фресками и великолепными витражами. Также здесь находится очень красивая статуя Девы Марии.

Далее мы обедаем в тайском кафе со вкусной кухней, заселяемся в отель, и вечером совершаем интересную прогулку в парк Таксина Великого -

здесь находится мемориал, посвященный освобождению королевства Аюттайя от бирманцев в 1767 году. Величественную конную статую Короля сопровождают четверо верных оруженосцев. Также здесь есть большой пруд со священными рыбами, которых можно при желании покормить. Для любителей спорта в парке есть разнообразные тренажеры, на которых можно позаниматься абсолютно бесплатно.

Ночевка в отелях на Ваш выбор: стандартный отель с номерами от 800 бат или маленький уютный отель с зеркальными стенами и потолком  с номерами от 350 бат.
День 2. Утром выезжаем на остров Ко  Куд.

Плывем туда на скоростной лодке 1,5 часа. Далее на острове — трансфер в выбранный отель, заселение. Отель Вы можете выбрать сами на свой вкус, забронировав его по интернету, либо я могу предложить Вам отель с домиками около реки от 500 бат в день. Ко Куд также называют Райским Островом, это прекрасное место, где можно забыть о цивилизации и толпах туристов.   Здесь очень белый мелкий песок и чистейшее прозрачное море всех оттенков — от  бирюзово — голубого  до темно — синего…  Можно не только наслаждаться чудесными видами моря, но и посетить красивейший водопад  Клонг  Чао. На острове можно взять в аренду мотобайк и посетить разные лагуны и пляжи. Также можно взять в аренду каяк, и покататься на нем по реке, вытекающей из водопада, и даже выйти в открытое море. Восхитительные закаты солнца, исчезающего за горизонтом, никого не оставят равнодушными. Время незаметно замедляется и хочется бесконечно вглядываться в море и слушать шум прибоя…
На обратном пути в Паттайю можно посетить  Национальный Парк NAM TOKH PHLIO с водопадом PHLIO (любимое место Короля Рамы Пятого), который не пересыхает даже в сухое время года, где можно покормить фасолевой травой пресноводных карпов, достигающих достаточно больших размеров, и заехать в очень красивый пятизвездочный ресторан с разнообразной кухней TAMNANPAR, в котором есть искусственный водопад, черные лебеди. Этот ресторан утопает в тропической зелени, и вся мебель в нем сделана из тикового дерева.
Стоимость:  поездка на 4 дней (3 ночи) — 9000 бат (без стоимости отелей, входных билетов и парома).  Количество дней варьируется в зависимости от Ваших пожеланий.

Комментировать