Версия для печати
октября 9, 2011

Древний город Муанг Боран (Mueang Boran)– один из крупнейших в мире музеев под открытым небом. Он расположен на окраине Бангкока. На территории более 80 га построены копии  самых известных культовых сооружений королевства Таиланд. Их более 100 и все они реально производят впечатление. Копии от натуральной величины, до 1:10.  Среди всей этой красоты храмы, монастыри, дворцы, руины древних городов, скульптурные композиций и религиозные монументы. Кстати, территория точно повторяет очертания Тайланда на карте, соответственно в масштабе.

 

РАССТОЯНИЕ: 150 км. время в пути 1.5 ч. в одну сторону.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ: 2500 бат,  входные билеты 400 бат с человека, дети 250 бат.

В парке велосипеды бесплатно,  аренда гольф-кара 150 бат в час. Въезд на автомобиле 300 бат.

Музей открыт с 8 утра до 5 вечера каждый день.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 комментария на “Древний город Муанг Боран (Mueang Boran)”

  1. По вине погоды мы попали в этот Древний город случайно, изначально была запланирована другая экскурсия. Но тем не менее, впечатление от самого большого в Азии открытого парка-музея под открытым небом не испортили ни долгая дорога, ни редкий дождик.
    На территории парка расположены дворцы и деревенские традиционные дома тайцев, мосты и мостики, статуи и небольшие скульптурки, удивляющие схожестью с оригиналами, красотой, формами, прекрасной продуманностью мельчайших деталей. Поражает и грандиозный труд тайцев, потребовавшийся для их воссоздания. Несколько сооружений находятся еще в стадии строительства и тем интереснее было смотреть на работу тайских мастеров «изнутри».
    Посещению Древнего города действительно нужно отводить целый день. Ненавязчивое сопровождение гида предоставит возможность выбрать и внимательнее осмотреть особо интересующие вас объекты. Советую всем посетить этот парк, равнодушными вы не останетесь!)))

Комментировать