Версия для печати
сентября 3, 2011

О Паттайе сегодня слышали практически все. Это город солнца, песка и порока. Для некоторых – это тайский рай, для других – сплошной район красных фонарей вдоль пляжа. Одного отрицать нельзя: в мире нет другого такого места.

В Паттайю многие приезжают ради баров, а никак ради пляжей, песок на которых коричневый и довольно грубый. Пабы, пивные на открытом воздухе, боксерские ринги и коктейльные бары встречаются повсюду. Западные туристы могут запросто выпить здесь со своими тайскими подружками. Со всех сторон вас окружают прилавки с гамбургерами, ревущие мотоциклы и мутная вода.

В Паттайе насчитывается более 30 тысяч гостиничных номеров, а вскоре их будет ещё больше. Город окружают огромные современные кондоминимумы и новые кварталы. Здесь можно не только купаться, но ещё и кататься на слонах, играть в гольф, развлекаться в аквапарке. В Паттайе вы расслабитесь полностью.

В годы въетнамской войны в Паттайе жили и развлекались американские солдаты. Естественно, что после их ухода город уже не мог снова стать девственным пальмовым раем. Тайцы решили сохранить концепцию «отдыха и развлечений», и очень скоро сюда валом повалили европейские туристы. В Паттайе появились гостевые дома, роскошные отели, центры развлечений, кондоминимумы, бары и бордели.

Многие приезжают сюда из года в год и собираются приезжать снова. Кого-то привлекают водные виды спорта на Джомтьен-Бич и на островах, другим нравится сама атмосфера этого города – западная до невозможности. Блинчики и шашлычки здесь более популярны, чем тайское карри. Здесь можно воплотить любую свою мечту, нужно только заплатить.

Паттайя – это центр так называемой тайской Ривьеры. Ночная жизнь здесь весьма колоритна, если не сказать большего. Кроме баров со стриптизом и массажных салонов, во многих отелях имеются вполне респектабельные рестораны, где играют на скрипках и рояле, а также устраиваются культурные мероприятия.

Но бары со стриптизом, массажные салоны и ночные клубы – это клубы Паттайи, ее энергия. Их можно найти повсюду.

Отправляясь в Паттайю, помните, что здесь вы сможете побывать на интересных  экскурсиях. Здесь можно найти практически все – от полей для гольфа до туристических деревушек, от слонов до гоночных автомобилей.

Мотоциклы и джипы вы можете взять напрокат. Практически в любое место можно добраться тук-туком, такси или с экскурсией.

Забронировать отель в Паттае.

Комментировать