Версия для печати
сентября 3, 2011

Остров Куд или Кокосовый остров.

Остров, о котором мало знают, но на мой взгляд самый лучший из близлежащих островов.

Остров мало населен, потрясающие своей красотой белые пляжи, первозданная природа и полный релакс. Этот остров больше подойдет для любителей спокойного уединенного отдыха.  Здесь есть и дорогие бунгало у самого моря, и не дорогие домики и комнаты недалеко от побережья. Забронировать отель на острове.

На острове много тихих уютных ресторанчиков где Вас вкусно и разнообразно покормят и совсем нет шумных баров и дискотек. Многие отели имеют свои SPA и традиционные салоны тайского массажа. Стоимость одного сеанса тайского массажа начинается от 150 бат за час.

Передвигаться по острову можно на арендованном мотоцикле, что составляет порядка 300 бат/сутки либо пешком. Дороги на острове великолепные. От пирса до отеля и обратно довозит большой грузовик оформленный под Паттаиский тук-тук. Стоимость подобного трансфера включена в цену билета на паром. У каждого отеля есть расписание, в какое время утром такси заезжает за туристами, но о планируемом отъезде лучше предупредить администрацию заранее, чтобы такси наверняка заехало за Вами.

Кроме великолепных пляжей на острове есть несколько очаровательных водопадов с кристально чистой водой.

Для любителей активного отдых имеется центр спортивных развлечений The Hub, предлагающий организовать путешествия на каноэ по каналу, велосипедные и пешие прогулки, сноркелинг и виндсерфинг. Можно так же покататься на водных лыжах или порыбачить. Снаряжение для этих видов спорта центр предоставляет.

Популярен среди туристов, посещающих остров Ко Куд, дайвинг. Удивительные морские ландшафты и экзотический подводный мир — тому причиной. Дайв-центр PADI обеспечивает снаряжением, инструкторами и организует выходы в море.

Добраться до острова можно на скоростном катере (спидботе), который отходит в 9.00 или на пароме, который отходит в 12.30

Расстояние:  300 км, время в пути 4 часа от Паттаи.

Стоимость трансфера из Паттаи до пирса:  3000 бат, из Бангкока 4000 бат.  Возможен обратный трансфер.

Пляжи Ко Куда.

Пляжи Ко Куда.

Небольшой водопад на острове.

Комментировать