Версия для печати
июня 13, 2014

Путешествие в провинцию Чачоенгсао будет для Вас незабываемым путешествием! В Чачоенгсао много интересных и разноплановых достопримечательностей, а поскольку она находится недалеко от Паттаи, то за 1 день можно практически все это посмотреть.
Наше путешествие начинается с посещения величественного храма Wat Sothon Wararam Worawihan, который расположен на западном берегу реки Банг Паконг. Храм всегда переполнен верующими, они приезжают из далеких уголков Таиланда, чтобы отдать должное Луанг Пхо Сатхон (почетный отец Сатхон), а также 20 другим изображениям Будды. В этом храме принято преподносить Будде куриные яйца, если в Ваше предыдущее посещение этого храма Будда услышал и исполнил Ваши просьбы и молитвы.


Далее мы едем на самую большую выставку фигур из песка. Выставка расположена на территории 20000 кв. метров и на этой площади из 4000 тонн песка ведущие мировые скульпторы создали множество архитектурных композиций, узнаваемых персонажей по фильмам и мифам.


Посещаем старинный китайский храм Thep Thawi Chaivaphon, которому более 100 лет и был он построен еще во время правления великого короля Рамы 5. В храме во всем видится старина, в архитектуре, в статуях, в картинах и других вещах.


Едем к так называемому розовому Ганеше в храм Wat Saman Rattanaram, по дороге смотрим дамбу на реке Банг Паконг . В храме на берегу реки стоят необычные статуи Эравана (трехголового слона), розового Ганеши и Вишну (богов из индийской мифологии), богини Гуанинь (китайской богини благополучия). Ограждение реки выполнено их огромных драконов, а на реке плывет гигантский лотос.


Следующий наш пункт, это Парк попугаев и пальм!!! Самый большой парк птиц и сад пальм в Таиланде с сотнями прекрасных тропических попугаев, а так же других птиц и животных со всего мира. В инкубаторе фермы можно увидеть весь процесс появления на свет попугаев, а в местном магазине можно купить одного из них. Территория довольно большая, множество вольеров с попугаями и прочими пернатыми, разнообразные водоемы с водоплавающими птицами, красивейшие сады из пальм, строящийся отель из домиков в тайском стиле, поэтому по парку можно ходить пешком, а так-же можно взять в аренду гольф кар.
Сайт парка попугаев https://www.suanpalmfarmnok.com/


По дороге к золотому храму мы заезжаем в необычный храм к изваянию черного многорукого Ганеши, этот храм еще на этапе строительства, но монументальную статую, которую видно издалека в округе стоит посетить!

Black-ganesha


Золотой храм Wat Pak Nam примечателен тем, что везде внутри и снаружи покрыт золотой краской. Очень необычно для Таиланда и несомненно произведет незабываемые впечатления.


И последним пунктом нашего посещения будет необыкновенный храм Wat Pho Bang Khla, где вокруг на всех окрестных деревьях свисают полчища летучих лисиц. Удивительно то, что лисицы живут на деревьях внутри храма и рядом, и больше нигде их встретить невозможно в таких количествах!

 

РАССТОЯНИЕ: около 300 км. Выезд примерно в 8.30, возвращение около 19.30.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: весь день.

СТОИМОСТЬ: 4000 бат за группу от 1 до 4 человек за экскурсию и по 200 бат с человека на входные билеты .

 

Комментировать