Версия для печати
января 31, 2013

Эта поездка для людей, которым надоело ездить каждый день на Ко Лан, кто был на близлежайших островах и многих из Паттайских экскурсий. Я предлагаю недельное путешествие в провинцию Краби, где красивое и чистое море, один из самых красивейших пляжей в мире, куча островов, в том числе острова Пхи-Пхи и остров Джеймса Бонда. На территории провинции множество горячих источников (есть даже горячий водопад), национальный парк с озером «Голубая лагуна», нац. Парк с красивым высоким водопадом, скалы, пещеры и еще много красивого и интересного.

 

Я предлагаю поездку на 7-8 дней. В чем ее плюсы: мы едем на машине, останавливаемся в интересных местах по дороге и вообще наслаждаемся пейзажами и страной. Живем в отеле, хорошем и недорогом, Вам не надо будет искать и покупать экскурсии на месте, будем ездить куда захотите, смотреть что понравилось без ограничения по времени.

1 день: выезжаем из Паттаи в город Хуа Хин, возможно заехать в какое нибудь интересное место в Бангкоке, например Древний город Муанг Боран или в окрестностях Хуахина в пещерный храм, храм-корабль, храм с монахом (ушастиком) или посмотреть вечерний вылет на охоту летучих мышей. Вечером в городе Хуахин ужин в ресторане морепродуктов на берегу моря, прогулка и знакомство с городом, ночевка.


2 день: Выезжаем из Хуа Хина, едем либо сразу в Краби, либо смотрим что-то в окресностях Хуа Хина. Вечером знакомимся с курортной жизнью в местечке Ао Нанг(курортное место в Краби).

Виды провинции Краби.

3 день: Посещения одного из красивейших пляжей в мире пляжа Релей. Купаемся, загораем, наслаждаемся видами, смотрим местных обезьян и 2 пещеры. Вечером отдых или поход по ресторанам и магазинам в Ао Нанг.

Пляж Релей, один из самых красивейших в мире, чистое море, белый песок и потрясающие виды на море и скалы.


Пещеры Pranang Cave и Phranangnai Cave на пляже релей.

4 день: Выезжаем купаться в горячем водопаде, как надоело, едем в национальный парк с красивейшим озером «голубая лагуна», там купаемся, гуляем, любуемся природой. Потом едем в Тигриную пещеру. Это буддийский храм, красивый и интересный. Если есть силы и желание, поднимаемся на скалу, откуда открываются потрясающие виды на окрестности и есть несколько статуй Будды. Подъем на скалу 1247 ступенек!!!  Вечером по желанию, отдых или в город.

Горячий водопад и национальный парк с озером «голубая лагуна»

 

 

Храмовый комплекс с тигриной пещерой- самое почитаемое место среди буддистов в провинции Краби. Здесь можно зайти в пещеру с буддийскими реликвиями, посмотреть строящийся грандиозный храм, погулять по красивой территории и подняться на скалу со статуями Будды, откуда открываются потрясающие виды на окрестности.

 

5 день: Поездка на остров Пхи-Пхи. Купаемся, загораем, просто релакс. Вечер по желанию, отдых или в город.

Остров Пхи-Пхи, знаменит тем, что здесь снимался фильм «Пляж». Небольшой островок с красивой лагуной, образованной самой формой острова, но когда начинается отлив, купаться становится проблематично.

6 день: Поездка в национальный парк…….  Купание в водопаде, если есть желание, прогулка по джунглям по парку. После парка едем в тигриную пещеру и спускаемся в каньйон. Смотрим как живут монахи, лазаем по пещерам, фотографируемся с гиганским тиковым деревом. Вечер по желанию, отдых или в город.

Национальный парк с 3 уровневым водопадом и тропой по натуральным джунглям.


Рядом с тигриной пещерой есть ущелье, где живут монахи. Там есть небольшие, но красивые пещеры и огромное тиковое дерево. Интересно прогуляться и посмотреть как живут монахи.

7 день: Едем на пляж Релей, поднимаемся на смотровую площадку и спускаемся в лагуну в скале. После этого купаемся загораем, расслабляемся. Вечером прощальный поход в город.

Лагуна и смотровая площадка на пляже Релей. По довольно сложной тропе возможно подняться на смотровую площадку, а потом спустится в лагуну, образованную внутри одной из скал на пляже.

8 день: Выезжаем в Паттаю, по дороге домой заезжаем к черному монаху, вечером в уже в Паттае.

Парк с монументом черному монаху-священное и умиротворенное место.


Стоимость: поездка на 8 дней (7 ночей) 28000 бат (без стоимости отелей и входных билетов). Примерная стоимость всех  билетов примерно 1000 бат с человека. Минимальная стоимость проживания в отелях – 500 бат за двухместные номера в зависимости от места и сезона. Количество дней варьируется в зависимости от Ваших пожеланий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать