Версия для печати
сентября 6, 2012

Поездка на остров Ко Сичанг (Ko Sea Chang) будет интересна людям, которым надоело загорать на Ко Лане в толпе туристов, и которые хотят посетить небольшой спокойный остров, покупаться на красивом малолюдном пляже и заодно посмотреть интересные местные достопримечательности. Пирс на остров находится в 30 километрах от Паттаи. Паромы туда ходят каждые 2 часа, начиная с 8 утра. Паром до острова идет около 45 минут. Кроме купания на острове можно посмотреть интересные достопримечательности: китайский храм на горе, смотровую площадку (откуда даже можно половить рыбу) и резиденцию короля Таиланда Рамы 5.

Остров Ко Sea Chang находится всего в  1,5 часах езды от Паттайи. Сейчас он практически неизведан русскими туристами, а потому Вам гарантированы незабываемые эксклюзивные впечатления.
По прибытии на остров, мы отправимся в действующий китайский храм Джяо Пхе Као Яй, хранящий секреты мира фэн-шуй или «науки мудрецов». Эта древняя философия основана на представлениях китайцев о влиянии природы на судьбу человека. Храм расположен на горе и размещается в нескольких пещерах. По преданию, побывав в пещере «горного духа» (богини гармонии, процветания и сострадания Гуань Инь), Ваша жизнь непременно наполнится положительными энергиями, приносящими любовь, счастье и благополучие. Ну, а для тех, у кого на первом месте дела — пещера «1000 желаний» принесет удачу в бизнесе и торговле. Здесь Вы можете загадать заветное желание, написав его на алой ленте, и приклеив ее на стену пещеры.
Затем мы посетим смотровую площадку, с которой открывается великолепный вид на остров и Сиамский залив. Здесь можно сделать красивые фотографии и насладиться красотой окружающей природы.
Следующая достопримечательность, которую мы посещаем- летняя резиденция Короля Рамы 5.
В середине 19 века остров был очень популярен у состоятельных тайцев и членов королевской семьи, и у Короля здесь был очень красивый тиковый дворцовый комплекс. Один из уцелевших павильонов комплекса был позже перевезен в Бангкок. Сейчас он известен, как самый большой в мире дворец из золотого тика. От многих построек дворцового комплекса сохранились только руины. Единственной уцелевшей постройкой является круглый храм Атсадангнимит, возвышающийся на холме и увенчанный полуразрушенной Чеди. Когда-то он служил местом для медитации Короля Рамы 5.
Затем мы едем на пляж, где купаемся в чистом прозрачном море, и наслаждаемся тишиной. Здесь же обедаем (на Ваш выбор- европейская или тайская кухня), отдыхаем, загораем. Затем- возвращаемся на пирс и отплываем домой.

 

РАССТОЯНИЕ: 30 км. Время в пути 30-40 мин до пирса и 45 мин на пароме.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: весь день, или по желанию.

СТОИМОСТЬ: 2000 бат за трансфер и по 100 бат с человека билеты на паром.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать